Перекупка банка - почему мне требуют оплату кредита, заключенного с другим банком?

• г. Ярославль

Брал кредит в одном банке... теперь этот банк перекупил другой, насчитал процентов и требует оплаты. Я же заключал договор не с этим банком, почему мне не сообщили о процедуре смены собственника. Законно ли платить банку, с которым договор не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не сообщили о том, что права по договору были переданы, то можете ничего новому банку не платить