Как правильно сменить управляющую компанию для нового многоквартирного дома?

• г. Краснодар

У нас новый многоквартирный дом, с 1 сентября нас прикрепили к новой управляющей компании мы все там встали на учёт, но со своими обязанностями компания плохо справляется, решили поменять компанию, как правильно это сделать? Расторгать договора и вставать заново на учёт в другую компанию или можно автоматически передать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соберите собрание собственников жилья и поставьте на голосование вопрос о расторжении договора с УК, зафиксируйте протоколом. Потом ищите новую или создавайте ТСЖ