Автовладельцев оскорбили и забрали машину без оснований - скандал с сотрудниками ГИБДД

• г. Красноярск

Вчера возникла ситуация. Отдыхали с друзьями. Хозяин автомобиля выпил. За руль сам садится не стал, посадил трезвого друга с правами. Поехали домой, нас остановили сотрудники гибдд. Попросили выйти из машины, проверили все документы. Им показалось что наш водитель не трезв, они при понятых заставили нашего друга дышать в трубку, где показало по 0. им этого показалось мало они решили забрать друга в кнд. На что наш друг не был против. Был составлен акт. Они забрали все документы от машины, я и хозяин автомобиля остались стоять возле машины и уехали в кнд. На все просьбы вернуть документы они в грубой форме сказали что привезут позже. До кнд по непонятным причинам они не доехали, вернулись через 40 минут с нашим другом. И тут началось нечто! Они стали выключать камеру находившуюся у гибдд в машине, стали отбирать все протоколы из рук нашего друга. Потом они с руганью вернули права нашему другу. Но отпускать нас не собирались! Сотрудники полиции вызвали эвакуатор, хотя хозяин машины находился рядом! Ни каких актов по чему её эвакуируют нам не дали! Когда приехал эвакуатор хозяин машины старался узнать по каким причинам хотят забрать его машину, четкого ответа не поступило! Сотрудники полиции позволили себе рукоприкладство и насильное заталкивание моих друзей в машину. В итоге машину погрузили на эвакуатор в тот момент когда там находился человек! При этом они позволяли себе оскорблять нас всех. Неужели так много позволено сотрудникам гибдд?!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

По данном факту, следует обратиться с жалобой в прокуратуру.