Проблема с диваном - рваные подлокотники и отсутствие решения от магазина - что делать?

• г. Москва

7 сентября купила диван, привезли 10. Обнаружила рваные подлокотники, 11 пришла в магазин с жалобой - 14 забрали, составили рекламацию. Новые подлокотники жду по сей день, в магазине советуют только ждать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)