Спор о долге и имуществе в гражданском браке - что ожидать от суда и как быстро получить решение?

• г. Омск

Я должна человеку деньги он подал в суд с меня высчтывают но он опять подал в суд на установление совместно нажитого имущества на авто но мыживем в гражданском браке и авто покупались когда мы не жили вместе. Доказательства есть что будет и как быстро решение суда вступит в силу? Судья наложил запрет на регистрационные действия. Если в иске будет отказано я смогу в день суда взять решение суда и отнести в гаи? и как быстро снимут арест? Спасибо за ответ алла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сразу снимут арест, как только решение вступит в силу. На это месяц дается.