Вопрос о временной прописке гражданина Украины в приватизированной квартире и возможности выписки без его согласия

• г. Санкт-Петербург

По поводу временной прописки гр. Украины в приватизированной квартире.

Наш дальний родственник с Украины просит прописать его временно (на 3 года) в нашей приватизированной квартире. Такая прописка нужна ему для оформления вида на жительство.

Хотелось бы узнать, если мы его пропишем, сможем ли выписать, в случае необходимости и без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выписать всегда сможете.