Как указать использование маткапитала при выделении доли ребенку - нужно ли специальное соглашение?

• г. Барнаул

При выделении доли ребёнку после использования мат капитала обязательно ли нужно в Соглашении указывать, что недвижимость была приобретена с использованием мат капитала? Или достаточно обычного Соглашения об определении долей/договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соглашении обязательно нужно указать, что доля выделяется по маткапиталу. Такое соглашение не нужно заверять у нотариуса. Можно с ним идти в МФЦ.

Олеся, здравствуйте! Безусловно надо в соглашении прописывать что доля выделена на средства материнского капитала.

С уважением.