Гарантирован ли сохранение рабочего места после декретного отпуска, и что делать в случае предложения перевода через увольнение

• г. Челябинск

Я на данный момент работаю по договору декретного отпуска, договор заканчивается 1 февраля 2016 г,сама ухожу в декрет 1 о декабря 2015 г, сохраниться ли за мной рабочее место после декрета.

И так же мне предложили перевод на другое рабочее место на этом предприятии но через увольнение, что делать.

Ответы на вопрос (1):

На увольнение - НЕ идите.

Место сохранится.

УДАЧИ ВАМ