Возможные варианты для гражданина Украины, задерживающего предоставление трудового договора в УФМС РФ

• г. Петрозаводск

Мой молодой человек собирается приехать жить и работать в РФ,он гражданин Украины. В течении двух месяцев со дня получения патента он должен предоставить трудовой договор в УФМС. Найти работу сейчас нелегко... как быть, если не получится уложится в установленные сроки? Не хочется ничего нарушать... есть ли еще какие-нибудь варианты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, должен предоставить.