Как зарегистрировать приобретенный камаз с прицепами, учитывая наложенный запрет приставом - обращение в Арбитражный суд или суд общей юрисдикции?

• г. Краснодар

Я ИП, купил камаз с прицепами у юрлица, договор у меня как ИП, деньги через расчетный счет прошли. Хочу зарегистрировать, но узнал что наложен запрет приставом после сделки. Вопрос в какой суд обращаться Арбитражный или общей юрисдикции? И с каким иском - обжаловать постановление пристава или признавать право собственности и освобождать от ареста?

Ответы на вопрос (3):

признавать право собственности и освобождать от ареста- В арбитраж.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Обращаться следует в арбитражный суд. Самое главное это, надлежащим образом составить иск.

В суд который наложил арест. Заявление об обжаловании действий судебного пристава. Для этого нужны основания, просто факт покупки неоснования для снятия с ареста. Многие моменты необходимо выяснить.