Можно ли алкоголь за рулем

• г. Томск

Поймали с запахом алкоголя, но права оставили до суда. Можно ли мне продолжать ездить за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, до суда можете ездить. После решения сдавайте в/у в ГИБДД.

Добрый день! Да, пока можно ездить. Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.