Нарушение опекой - срыв заседания и препятствия в рассмотрении дела о месте жительства дочери

• г. Кемерово

Муж судится с бывшей женой о месте жительства дочери с ним. Я в деле 3 е лицо. Дочь жила с ней 2 года в Красноярске, постоянно препятствовала общению. В апреле 2015 дочь отказалась наотрез возвращаться к матери, когда мы приехали повидаться из Кемерово. В суд представитель опеки подает 3 заключения, содержащие ложную инфу со слов матери и мнение ребенка от марта 2015 г. Приподнося инфу будто ребенок опрошен в день заключения. В суд БЖ также подает заявления и ходатайства с клеветой, лжесвидетельством и разглашением чужой тайны. Суд вынес определение о немедленной передаче ребенка матери (мужа на том заседании не было). Причин для изъятия не было, все голословно. 06.11.15 при рассмотрении по существу, когда добрались до приобщения и исследования доказательств по делу, экспертизы, опека во время перерыва, без разрешения и спроса суда, покинула заседание, сорвав процесс. Судья тоже в шоке.

Вопрос: как оформить нарушение опеки (срыв заседания, мы понесли расходы на приезд, проживание, а дело так и не рассмотрели из-за нее). Дочь хочет жить с папой, мама оказывает психическое давление, вплоть до гипноза, шантажирует что умрет если дочь уедет. Защищаемся своими силами, читаем законы, правда за нами, но вторая сторона ведет себя недобросовестно, не гнушается не законных методов защиты.

Подскажите как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обратиться за помощью юриста очно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Безполезно суда писать. Спасибо большое.