Как избежать использования мошенниками моих документов для получения кредита?

• г. Москва

Инн, Копии снилс и паспорта, подписи на договор нфр у мошенника (якобы работодателя) и у меня нет никаких документов кроме договора о бесплатном поиске работы без чисел

могут воспользоватья для кредита и что делать чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, по копиям документов кредит ни один банк не выдаст. Риски, что Вашими документами воспользуются мошенники есть всегда, поэтому нет смысла переживать по этому поводу. Тем более, что у Вас есть более важная проблема - подписанный вами договор с НПФ, который нужно срочно расторгать. Целью получения у вас копий документов было подписание именно этого договора - в этом и есть мошенничество (поиск клиентов НПФ под видом трудоустройства).