Неправомерная эвакуация автомобиля - как обжаловать протокол и где искать справедливость?

• г. Москва

У меня неправомерно принудительно эвакуировали автомобиль. Основание: протокол инспектора о задержании транспортного средства в месте действия знака Остановка запрещена, Работает эвакуатор. Однако по моему маршруту не было остановлено запрещающего знака. Он был установлен до места моего выезда на дорогу и я его физически не мог видеть. Куда мне лучше обратиться с опротестованием данного протокола: в МАДИ или в суд. И есть ли у меня шансы?

Прочитав судебную практику по подобным делам, понял-что это государственный беспредел! И нет никакой управы!

Ответы на вопрос (1):

У вас всего 10 дней на обжалования постановления инспектора. Куда обращаться на ваше усмотрение, можно и туда и туда.