На следующий день я была в травпункте, гдемне сделав снимок поставили диагноз перелом шейного позвонка.

• г. Уфа

27.08.09 г. ко мне домой ворвались 2 женщины (моя бывшая начальница и ее глав. Бухгалтер) и 2 мужчин (тоже ее работники). Они сначало позвонили соседям, а они уже постучали ко мне в дверь. У нас с соседями общий тамбур. Т.к. я подумала, что это вернулся и стучит сын, я открыла дверь в нижнем белье. (я переодевалась, т.к. собиралась уходить). Вошедшие даже не дав мне одеться стали избивать. Начальница стала мне грозить, что она меня накажет, уничтожит и т,д,Я чудом смогла выбижать в тамбур и стала стучать в дверь к соседям, Они окрыли мне дврь и вызвали милицию. По приезду милиции нас увезли в мил. участок. В присутствии милиции мой сотовый телефон был обнаружен в кармане одного из мужчин. Я написала заявление на привличении к уголовной ответственности. В тот же день я засвидетельствовала побои в медэкспертизе. На следующий день я была в травпункте, гдемне сделав снимок поставили диагноз перелом шейного позвонка. У невропотолога с дигнозом сотресение головного мозга я проличилась до 25.08.09 г. До сих пор не возбуждено уголовное дело. Хотя прошло уже больше месяца. Сегодня мне позвонил участковый (почему то мое дело до сегодняшнего дня находилось у него) и сказал, что я должна написать заявление в мировой суд. Как мне быть? Боюсь, что мое дело вообще может исчезнуть, т.к. у избившей меня много связей и денег.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, обжалуйте постановление уч.инспектора в прокуратуру. Укажите, что имели место не просто побои, а совершен грабеж телефона и должно проводиться предварительное расследование. Вам надо жаловаться. Удачи.