Город обещал нам квартиру, но оказалось, что она занята самовольно - что делать и как защитить свои интересы?

• г. Коломна

Мой отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Город обещал нам квартиру и даже называл конкретный адрес. Когда дело дошло до оформления документов оказалось, что эту квартиру в 1991 году самовольно заняла какая-то семья. Город подал иск о выселении, та семья встречный иск о понуждении к заключение договора соц. найма. Представитель администрации просит привлечь нас в качестве третьих лиц. На какие статьи я могу ссылаться? Как могу защитить свои интересы. Та семья платила за газ. За кварплату не платила ни разу. Лицевой счет закрыт с 1991 года.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, в Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.