Отказ от полной стоимости египетского тура - почему процентная скидка не установлена в договоре?

• г. Набережные Челны

Купили тур в египет на 19 число, возвращать полную стоимость не хотят, говорят за минусом 20 %% каких процентов если у нас в договоре нигде это не прописано? Инициатива не наша, мы бы с удовольствием поехали отдыхать.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд.

При отказе от исполнения подобных договоров, заказчик (в данном случае Вы) должен возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Вполне возможно, что эти 20 %, которые они пытаются удержать и есть те самые расходы. Но, с другой стороны, исполнитель должен доказать, что он их фактически понес. Если не доказал, удержания неправомерны.

Взыскивайте полную стоимость в судебном порядке. В договоре прописаны форс-мажорные обстоятельства?