Местные власти отвечают, что кадастр не пропустит и заставляют выкупать все, а это слишком дорого.

• г. Гатчина

У моего отца земельный участок 18 соток, он хочет приватизировать 15, а 3 оставить в аренде. Местные власти отвечают, что кадастр не пропустит и заставляют выкупать все, а это слишком дорого. Верно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в кадастровую службу с тем, чтобы из участка в 18 соток сделали два (15 и 3). Только, я боюсь, будет гораздо дороже, чем купить целиком.