Как и куда обратиться с жалобой на работодателя и что делать в случае незаконных удержаний со счета зарплаты?

• г. Москва

Куда можно обратиться с жалобой на работодателя? Какие нужны документы если обращаться с жалобами на данную компанию? У меня с з\п ежемесячно списывают помимо 13 % подоходного налога и 20% за причиненный материальный ущерб компании Евросеть, в этом месяце пришли квитки с начислением з\п в размере 70000 руб, из них удерживается 59000 руб и снова за за материальный ущерб...

Ответы на вопрос (4):

у Вас 3 варианта: инспекция по труду, прокуратура, суд

Обращаться только в суд.

Алена - не теряйте время на жалобы, подавайте иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы + неустойки+ компенсации морального вреда. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Но для начала надо разобраться, если у Вас взыскивают по исполнительному документу, то может быть нет оснований для обращения...