Возможно ли самостоятельное управление двухквартирным домом и как начать процедуру?

• г. Красноуральск

Мы проживаем в двухквартирном доме, который подключен к коммуникациям (водоснабжение, отопление, водоотведение) нашим домом управляет естественно УК. про управление писать не стану, возникла мысль отказаться от такого управления и перейти на самостоятельное управление, так как дом не является многоквартирным. Вопрос: возможно ли провести данную процедуру при условии что одна квартира в собственности а вторая является муниципальной и соседи проживают по договору соц. найма. В квартире которая в собственности прописано 3 человека, в муниципальной 2. если возможно перейти на самостоятельное управление, то с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! Можно организовать свое ТСЖ, но с одной стороны будет собственник (вы) с другой администрация города. Обратитесь к ним. Если они согласны, тогда разрабатывайте Устав и регистрируйтесь.

Думаю, что второму собственнику необходимо сначала приватизировать свою квартиру. Начните с этого.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60