Побитие малолетками - последствия для нападавшего и моего сына

• г. Великий Устюг

Моего сына побили малолетки одному 16 лет лежит в больнице избита голова есть сотрясение мозга рёбра болятбыл без сознания некоторое время. Что грозит нападавшему парню (моему сыну 31 год) Идёт расследование вроде как двое парней 15 и 16 лет сказали что первым стукнул мой сын, но у того 15 ничего на лице нет, а мой сын лежит в больнице. И кстати мой сын может лишиться в зарплате а у него двое малолетних сыновей 2--3 годика. Что грозит если докажут удар сына моему сыну и что грозит малолетке 16 лет. Мой сын был подвыпивши. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если докажут, грозит уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ.. 16 летнему тоже грозит уголовная ответственность. Но скорее всего по ст. 115 УК РФ(легкий вред здоровью,- это экспертиза покажет) Сын вправе требовать в суде компенсацию морального вреда, компенсацию ущерба здоровью, и упущенный заработок.