Как решить вопрос сомнений по границам и площади участка перед его покупкой?

• г. Чехов

Хочу купить участок земли, возникли сомнения в границах участка и площади (реально немного меньше, чем по документам). Попросили сделать вынос границ в натуре в нашем присутствии, продавец сказал: Хотите-делайте сами за свой счет. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сразу отказывайтесь.

Не соглашусь с предыдущим ответом. Зачастую площадь земельного участка зафиксирована без учета уточнения границ земельного участка. Фактически же площадь может быть +/- на определенную величину, это обычное явление. Поэтому проконсультируйтесь у кадастрового инженера по конкретному участку, возможно нет никакой проблемы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Земельный участок в границах это то, что вы видите при сделке. И что значит за ваш счет, если уже до сделки вы должны получить предмет договора в натуре и в заявленных границах? Странная позиция продавца.