Необходимость обращения в суд для оформления наследства - ситуация с пропиской и отсутствием отказа от наследства

• г. Зеленокумск

Вопрос по наследству я сестра прописана в одном доме у нас умерла мама сестра оформляет на себя наследство уже прошло пол года я Не обращался к юристу и не писал отказ от наследства сейчас за того что я прописан сестра не может оформить вторую половину на себя 1 2 часть на неоформленное Реутов которая оформляет говорит что надо обратиться в суд Нужно ли обращаться в суд или нет Или Завтра уже может автоматически стать полной хозяйкой дома как быть.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, чего хотите лично вы.

Я не претендую на наследство нас на это толкает риэлтол

и просит за услуги 15тыс раз насестру уже оформлено я не претендую значит в суд можно не обращаться и считать что наследство оформлено