Могу ли я сейчас подать исковое заявление или уже срок истек?

• г. Якутск

Год назад убили моего мужа. Было возбуждено уголовное дело. Суд состоялся в декабре 2008 года. Виновная сторона подала касационную жалобу, дело рассматривалось в Верховном суде. Решение было вынесено в марте 2009 года. Виновный осужден на 10 лет лишения свободы. На возмещение морального и материального вреда я не подавала. Могу ли я сейчас подать исковое заявление или уже срок истек?

Ответы на вопрос (1):

По возмещению вреда жизни и здоровью исковая давность не распространяется.