Как получить свидетельство о регистрации права на долю квартиры после развода, находясь в Италии, и существует ли срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Произошёл развод, затем раздел квартиры. Необходимо получить св-во о рег-ции права на свою долю. Сама живу в италии. Как я могу его получить и есть ли на него срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вы можете выдать кому-нибудь доверенность на получение. Или сами получить в любое время, только необходимо сначала заказать (его найдут в архиве) и через какое-то время получить

Здравствуйте! можете поручить кому- либо получить свидетельство либо попросить Росреестр выслать по почте свидетельство.

Ваш представитель по доверенности может это сделать. Необходимо получить вступившее в законную силу решение суда, кадастровый паспорт на квартиру, оплатить госпошлину 2000 руб за регистрацию права собственности и подать документы в Росреестр на регистрацию (через МФЦ). Затем получить свидетельство о регистрации. Все. Сделать это можно в любое время.