Вопрос о правах пользования лоджией и балконом в трехкомнатной квартире с тремя собственниками и отсутствием установленных прав - возможность установления прав через суд в пользу конкретного собственника

• г. Адлер

Квартира трёхкомнатная, три собственника, права пользование не установлено, лоджия и балкон идут как общее пользование или через суд можно на них установить права пользование в чею то сторону? Просто у нас скоро суд на права пользование, а лоджия находится проходя через одну из комнат, и смогут ли два других собственника проходить через третью комнату на лоджию, или лоджия достаётся тому собственнику которому суд выделить ту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Можно ее определить и в общее пользование и в личное пользование тому, из чьей комнаты выход на лоджию.