Обязанности и ответственность поручителя - что следует знать

• г. Москва

Какие обязанности поручитель жолжен исполнять? В случае не выполнения подозреваемым условий, какую ответственность берёт на себя поручитель?

Буду благодарна ответу.

Ответы на вопрос (3):

все обязанности. те же что и у заемщика, если иное не было договором поручительства оговорено

Здравствуйте.

Все обязательства ст.307 ГК РФ прописываются в договоре. Составили?

Поручитель несет солидарную с должником ответственность по обязательству, то есть, если должник не исполняет обязательство, то кредитор имеет право взыскать с поручителя все неисполненное должником.