Вопросы о правах и алиментах при незаконченных отношениях и отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении

• г. Петрозаводск

Мы с бывшим молодым человеком не были в браке. Я родила от него сына и он меня бросил. В свидетельстве о рождение сына отец не указан. Могу ли я подать на алименты, но он уже до меня был в браке и выплачивает алименты. Сколько процентов будет получать мой сын? А если в суде он откажиться выплачивать и я подам на ДНК кто будет это оплачивать я или он?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно ознакомьтесь с разделами об установлении отцовства и об алиментах в Семейном кодексе. Сын будет получать 25% зарплаты (ограничение взыскания алиментов - 75% от зарплаты); если стабильной зарплаты у мужчины нет, требуйте определить алименты в твёрдой денежной сумме. Экспертизу будете оплачивать Вы, но по вынесении решения затраченная сумма будет взыскана с ответчика (если, конечно, он проиграет).