Что делать, если туроператор отказывается вернуть деньги за отмененную поездку в Египет?

• г. Москва

Приобрели тур в Египет с 13/11/2015 у Библио глобуса. Поездка не состоится, туроператор деньги возвращать не хочет, альтернатива туристов не устраивает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию,в случае отказа подавайте в суд.

Следует отказаться от исполнения договора и взыскивать деньги в суде.

Иного способа нет.