Отказ врача нарколога поставить годность на медкомиссии из-за ареста за нетрезвое состояние - действия врача и возможные меры

• г. Бузулук

При прохождении ежегодной медкомиссии на работе врач нарколог отказывается ставить годность в заключении так как был задержан полицией за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, все результаты анализов в норме, насколько правомочны его действия? И что можно сделать в данном случае,

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врач не прав. Вам нужно пройти повторную комиссию у другого врача нарколога (либо в наркологии) не предмет алкогольной зависимости, а с полученным заключением повторно пройти медкомиссию или потребовать новое заключение без прохождения, предъявив заключение нарколога.