Наказание за угрозы в интернете и возможность обратиться в суд

• г. Самара

В интернете ругались с человеком. Друг друга оскорбляли. Он сказал что найдет где я живу. Я написала что приходи и мой парень тебя побьет. Он скопировал предложение что мой парень его побьет и обратится в суд по этому поводу. Что будет? Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Действующее законодательство не предусматривает ответственности за угрозу нанесения побоев. Будьте осторожны и не совершайте противоправных поступков.