Возможно ли исключение ЛПХ из списка земель для физических лиц местным чиновником?

• г. Рыбинск

Может ли чиновник местного уровня /глава района/ убрать из списка выделяемых земель для физических лиц такое разрешенное использование как под ЛПХ Теперь можно оформить землю только под огородничество /переоформить под ЛПХ-нельзя/ или под ИЖС! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не может исключить так как предоставление земли под ЛПХ предусмотрено

Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями).

А действия местного чиновника не должны противоречить федеральному закону