Просрочена страховка на коммерческом т/с на 10 дней - наказание и возможное штрафование

• г. Москва

Если страховка просрочена на комерческом т/с,сроком на 10 дней. К 3 акое за это наказание? И может инспектор за это нарушение поставить т/с на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

нет,штраф стоянка не предусмотрена.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.