Как распределить дни отпуска, если сотрудник уже отгулял их до составления графика на следующий год?

• г. Нижний Новгород

Сколько дней отпуска проставляется в графике отпусков? Если сотрудник уже отгулял часть отпуска до составления графика отпусков на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

То количество, которое ему должен предоставить работодатель по закону. Естественно, с учетом уже использованного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Работник при составления графика отпусков в заявлении указал что в отпуск хочет идти на 24 дня. По факту ему положенно 28 дней. При составлении графика отпусков было прописанно 24 дня. Работник был ознакомлен что ему на следующий год утвержденно 24 дня. Работник эти дни отгулял. Теперь приходит и говорит, что у него еще есть 4 дня. Что делать в этой ситуации? По графику он изначально написал 24.

В конце года был составлен и утвержден график отпусков, многие работники в графике указывают полный период отпуска, т.е 28 дней, а на след год начинают делить отпуска на части (например 14-10-4 или 14-14), работодатель разрешает ходить вне графика), соответственно работник на первую часть отпуска пишет заявление о ПЕРЕНОСЕ отпуска, так как идет не по графику, а дальше, когда он берет оставшиеся дни, он снова должен написать заявление о переносе отпуска не по графику или просто заявление о предоставлении оставшихся дней?

При составлении графика отпусков на следующий год мне было отказано в разделении отпуска на две части по 14 дней; как документально подготовиться к составлению графика в этом году, чтобы не получить отказ от работодателя?

Скажите пожалуйста может ли работодатель отправить принудительно второй раз за один год в очередной ежегодный отпуск сотрудника, если сотрудник уже отгулял свой отпуск по графику отпусков в данном году. Просто остались дни отпуска за предыдущие периоды (не отгуленные). Спасибо.

Скажите, если сотрудник часть отпуска отгулял вне графика, соответственно сдвинув график остальных сотрудников, а вторую часть отпуска желает взять в свой график. Как грамотно ему отказать. С уважением Нина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Мое начальство при составлении графика отпусков делит отпуска работников на две части без согласия работников.

Что я должен делать в следующий раз, если не желаю делить свой отпуск? Не подписывать график?

Что я могу сделать в этом году, если я уже подписал его?

Спасибо.

Я сотрудник полиции. Работаю в дежурной части. Второй год работаем сутки-двое, при нормальном графике сутки-трое. Огромные переработки, отпуска рваные, в мае 2019 отгуливала отпуск за 2018 год, в количестве 22 дня, осталось еще 23 дня. Не соблюдаются ни графики отпусков, (за 2019: по графику июнь-июль), не доплачивают переработку, никаких дополнительных выплат. Не соблюдается никакое трудовое законодательство. Слышала, что есть закон, что если сотрудник не отгулял свой отпуск по графику, в последующем он может взять свой отпуск в любое удобное для себя время, так ли это? Где это можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение