Перевод директора на совместительство - необходимость увольнения, возможность избежать компенсации, уведомление налоговой и внесение изменений в устав

• г. Тверь

Помогите пожалуйста мне в таком вопросе. Мне надо директора с основного места работы перевести на совместительство. Это обязательно делать через увольнение? Можно ли сделать через увольнение переводом (что бы не платить компенсацию, фирма нулевая) и надо ли уведомлять налоговую и вносить изменения устав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно увольнение. Может быть и допсоглашение к трудовому договору. Налоговую уведомлять не надо. Вносить изменения тоже.