Сгоревший дом - вопрос о штрафе за паспорта после пожара с рассмотрением справки МЧС

• г. Саранск

Сгорел дом со всем имуществом и все документы, с нас взяли штраф за паспорта по 1500 руб за каждый. Правильно ли это если мы предъявили справку о пожаре из мчс.

Ответы на вопрос (1):

---вы имеете право обжаловать эти штрафы в суде в течении 3 месяцев.

Статья 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению