Водителю с отозванной доверенностью для вождения лишат документы на автомобиль при остановке

• г. Муром

Остановлен водитель автомобиля. Доверенность у него уже отозвана владельцем ТС в связи с постоянными нарушениями ПДД этим водителем и штрафами.

Должны ли у водителя забрать документы на машину при остановке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, документы изымать нельзя в любом случае.

Кодекс об административных правонарушениях РФ не предусматривает изъятия у водителя свидетельства о регистрации ТС.