Существуют ли какие нибудь методы лечения от алкоголизма принудительные.

• г. Москва

ПРоживает семья из 4 человек.1 из проживающих пьет., дебоширит, ни где не работает, привлекался к уголовной ответственности за нападение на членов семьи с ножом.

Существуют ли какие нибудь методы лечения от алкоголизма принудительные. Если все проживающие напишут заявление в милицию. Какое?

Ответы на вопрос (1):

Принудительных мер лечения от алкоголя, к сожалению сейчас нет (ЛТП- отменены). Но у вас есть право (смотря какая квартира - собственная, муниципальная и т.д.), поставить перед судом вопрос о выселении данного гражданина. Для этого необходимо пройти процедуру досудебной подготовки.