Может ли суд определить фиксированную сумму алиментов в сложной финансовой ситуации ответчика?

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой бракоразводный процесс, от брака 2-е детей, она подала заявление на алиметы, 1/3 от з/п, я с декабря 2008 г. нахожусь в отпуске без содержания, з/п на предприятии 10500, в данный момент подрабатываю в службе такси, заработок около 14000 руб. Оплачиваю алименты 3500 руб., жене этого мало, хочет подать заявление в суд о начислении фиксированной суммы алиментов 3770 р. на каждого ребенка, при этом я снимаю комнату и оплачиваю кредит, может ли суд опледелить мне фикс. Сумму, в моем трудном финансовом положении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр! Если у Вас есть стабильная заработная плата (а в данном случае она больше прожиточного минимума) - суд вряд ли найдёт основания для назначения алиментов в твёрдой денежной сумме.

С уважением