Возможное возбуждение уголовного дела по поводу падения одинокой бабушки - что это означает для дальнейшего хода событий и возможные последствия для меня?

• г. Москва

Одинокая бабушка, проживающая одна в квартире, дееспособная, упала дома утром, когда втавала с кровати. Врачи заподозрили перелом височной кости и подали заяление в милицию. Я - дальняя родственница бабушки (двоюродная племянница) помогаю бабушке: привожу продукты, мою её, плачу коммунальные платежи и т.д. В день падения бабушки после звонка соседей мне, что бабушка не отвечает на телефонные звонки, а также звонки в дверь, я смогла приехать с работы в середине дня и открыть дверь. Вместе со мной зашла соседка бабушки. Вечером меня вызвали в милицию писать объяснительную, что же произошло.

Скажите, пожалуйста, означается ли вышесказанное, что на меня завели уголовное дело? Чем может это мне грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело еще не возбуждено ,проводится проверка . и с вас как с лица, который может что-либо пояснить ,берется только объяснение.Это НИЧЕГО не значит.Поэтому оснований для волнения вообще нет.В возбуждении угоовного дела по факту смерти вообще может быть отказано.

Здравствуйте Елена. Если уголовное дело будет возбуждено, то вам об этом должны сообщить. Если же оно будет возбуждено то вам желательно пригласить адвоката. По предварительной информации от вас, можно сказать что у вас есть доказательства вашей невиновности.