Может ли банк передать долг коллекторскому агентству и как избежать требований с двух сторон?

• г. Ярославль

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос, по судебному приказу пристав возбудил исполнительное производство и с зарплаты начали вычитать 50 процентов, может ли банк в последствии передать долг коллекторскому агенству и не получится ли что с меня будут требовать и там и там? и что делать в таком случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, может передать право требования по испол. листу коллекторам- пристав так и будет высчитывать с з/п после передачи вашего долга, т.е. платить вы так и будете только одному взыскателю .