Угрозы и неправомерное действие - Что делать, если компания Деньга требует возврат микрозайма, угрожает коллекторами и сумма долга несоизмерима?

• г. Якутск

Я брал микрозайм 2000 р у компании Деньга но меня по болезни уволили с работы и я не смог вернуть им займ. Они мне давай присылать угрожающие смс и присылать так называемых прокуроров с бандитской внешностью! Теперь пишут в смс что долг вырос под 50000 тыс. рублей и что теперь мной будут заниматся колекторское агенство Русь! Подскажите что мне делать в этой ситуации, так как у меня нет таких денег отдать им!На работу не могу устроится из за заболеваний своих! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.