Как решить проблемы с долгом у компании Деньга после угроз со стороны коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Летом брала в долг у компании Деньга, так сложились обстоятельства, что не смогла отдать во время, т.к не работала и ухаживала за родственником инвалидом. Сейчас коллекторы прислали угрожающее смс, где пишут, что расчленят моих родственников. На работу устроилась только в апреле. Долг вырос до 80 000 р. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

1) обратитесь с этим письмом в полицию - это угрозы жизни и здоровью

2) оплатите ровно ту сумму, которую брали, ни копейки больше, в остальном посылайте всех в суд.

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств. В противном случае проценты по ст. 809 ГК РФ (за пользование денежными средствами) будут расти и суд не сможет их снизить. Суд вправе снизить только проценты, являющиеся мерой гражданско-правовой ответственности (ст. 811 ГК РФ), которые с Вас тоже попытаются взыскать.

По поводу коллекторов обратитесь в Роспотребнадзор, полицию.