Подали в суд на племяницу за недостачу в почтовом отделении - как действовать?
₽ VIP

• г. Хабаровск

На мою племяницу подали в суд на возмещение материального ущерба. Работала она всего 4 дня оператором в почтовом отделении. Доступ к компьютеру и кассе имели, кроме нее, еще двое работников. К кассе тоже был свободный доступ, т.к она толком не закрывалась. В конце дня обнаружилась недостача в 15000 руб. Акт она не подписывала, расследования случая тоже не было, до этого (и после этого случая) были уже недостачи. Она уволилась по собственному желанию, ни расчета, ни трудовой книжки не получила. Сейчас на нее подали в суд. Единственное, что она написала докладную записку на имя директора почтового отделения о случившемся, и объяснения про кассу, про доступ, про зависания компьютера. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Викторовна.

Рекомендую вашей племяннице:

- Выбрать юриста, на месте, которому поручить подготовку возражений на иск и встречного иска к работодателю "О взыскании расчета и компенсации за его задержку и задержку выдачи трудовой книжки"

Основание: ТК. РФ.