Как решить проблему с получением социальных выплат на похороны, если умерший брат не был зарегистрирован по месту жительства?

• г. Симферополь

Умер брат, при жизни успел получить паспорт гражданина РФ, но не успел зарегистрироваться по месту жительства, в службах соц. выплат на погребение, требуют прописку. Уважаемые юристы подскажите куда обращаться с сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только через суд - установить факт проживания по месту жительства. Тогда сможете получить компенсацию. ст.264 ГПК РФ