Мой бывший муж в течении 4 лет не интересуется детьми. На алименты не подавала. Могу ли я лишить его прав на детей.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Уклонение от родительских обязанностей - это одно из оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса, для лишения родительских прав.

Александра Витальевна, в данном случае не вижу оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ. Иск не удовлетворят (скажу по практике). Вам необходимо первоначально ограничить родительские права в соответствии со ст. 73 СК РФ.

Это малая часть того, что я могу пояснить по Вашему вопросу.