Возможно ли восстановить права без оплаты штрафа после лишения на 1,6 месяцев?

• г. Уфа

Меня лишили прав на 1,6 месяцев 24 сентября 2014 решение вступило 25 сентября. Но 24 сентября у меня просрочились права. Могу ли я забрать их не платив штраф или придется ждать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, придется ждать в любом случае окончания срока, после чего придется получать новые права.

Добрый день,

Во-первых: решение, вынесенное 24.09. не могло вступить в законную силу на следующий день - 25.09., поскольку предусмотрен 10-ти дневный срок на обжалование.

Во-вторых: в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Т.е. пока Вы не сдадите свое ВУ в ГИБДД срок лишения не начинает течь.

Штраф придется оплатить.