Необходимость предоставления справок по уходу за ребенком и требования отдела кадров

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста должна ли я предоставить справки по уходу за ребенком до трех лет в отдел кадров и какие. Отдел кадров просит паспорт, свидетельства о рождении детей и справку с места работы мужа о том, что он не находится в декретном отпуске. Когда я оформляла отпуск до 1.5 лет я все это предоставляла в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

по истечению 1,5 года вы должны написать заявление о продлении отпуска и предоставить данные документы. ваш работодатель все правильно запросил.