Изменение размера алиментов после совершеннолетия первого ребенка

• г. Южно-Сахалинск

Мой бывший муж платил алименты моему ребенку и первому ребенку от первого брака, по 16.5% сейчас первому ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я подать на пересуд алиментов, чтоб получать 25%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете подать заявление в мировой суд о пересмотре размера взыскиваемых алиментов с 16,5% на 25 %. Это Ваше полное право.

Здравствуйте. Да конечно можете, у вас есть такое право, поскольку алименты на одного ребенка должны составлять 25%. Согласно СК РФ Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.