Как правильно приобрести трактор от физического лица, снятого с учета и без упоминания в ПТС?

• г. Ярославль

Покупаем трактор. Трактор снят с учета - последний владелец ООО. А продает трактор Физическое лицо, которое в ПТС не указано. Физическое лицо имеет на руках ПТС трактора и договор купли-продажи у ООО. Между покупкой трактора у ООО и продажей нам от физлица прошла неделя. Можем ли мы купить такой трактор или необходимо сначала физлицу поставить и снять его с учета с отражением данных процедур в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Сначала должно приобрести физ. лицо и зарегистрировать на себя.